|
|
2024年5月2日(木)〜7日(火)
ボートレース住之江
|
2024賞金ランキング
順位 | 選手名 | 獲得賞金 | SG | G1 |
1 | 毒島誠 | ¥50,157,000 | 1 | 0 |
2 | 平本真之 | ¥31,621,000 | 0 | 0 |
3 | 峰竜太 | ¥26,373,000 | 0 | 2 |
4 | 湯川浩司 | ¥25,745,500 | 0 | 1 |
5 | 宮之原輝紀 | ¥23,163,000 | 0 | 0 |
6 | 島村隆幸 | ¥22,583,000 | 0 | 1 |
7 | 上條暢嵩 | ¥21,962,000 | 0 | 1 |
8 | 桐生順平 | ¥21,855,000 | 0 | 0 |
9 | 関浩哉 | ¥20,882,260 | 0 | 1 |
10 | 濱野谷憲吾 | ¥19,859,000 | 0 | 1 |
11 | 菊地孝平 | ¥19,602,000 | 0 | 0 |
12 | 吉川元浩 | ¥19,031,000 | 0 | 0 |
13 | 池田浩二 | ¥18,515,000 | 0 | 1 |
14 | 茅原悠紀 | ¥17,397,000 | 0 | 0 |
15 | 前田将太 | ¥16,848,200 | 0 | 0 |
16 | 上野真之介 | ¥16,766,333 | 0 | 0 |
17 | 馬場貴也 | ¥16,693,000 | 0 | 0 |
18 | 秦英悟 | ¥16,341,000 | 0 | 0 |
(3月20日現在/SG,G1は優勝回数)
|
|
(2024年4月21日現在/全13レース)
|
|
★☆★ ボートレース住之江 開催日程 ★☆★
グレード | 競走名 | 日程 |
一般 | 第35回アクアクイーンカップ | 2024年 4月19日(金)〜 4月24日(水) |
一般 | アクアコンシェルジュカップ | 2024年 4月27日(土)〜 4月30日(火) |
一般 | 2024ラピートカップ | 2024年 5月 2日(木)〜 5月 7日(火) |
一般 | 堺市制135周年記念競走 | 2024年 5月 9日(木)〜 5月13日(月) |
一般 | 第38回住之江王冠競走 | 2024年 5月16日(木)〜 5月21日(火) |
GT | 太閤賞 開設68周年記念 | 2024年 5月31日(金)〜 6月 5日(水) |
一般 | 第7回auじぶん銀行賞 | 2024年 6月10日(月)〜 6月16日(日) |
GV | 2024モーターボートレディスカップ | 2024年 6月19日(水)〜 6月24日(月) |
一般 | トランスワールドトロフィー2024 | 2024年 7月 1日(月)〜 7月 5日(金) |
GV | 第35回アサヒビールカップ | 2024年 7月10日(水)〜 7月15日(月) |
一般 | スポニチ杯争奪第58回なにわ賞 | 2024年 7月19日(金)〜 7月24日(水) |
一般 | 第28回ブルースターカップ | 2024年 7月29日(月)〜 8月 4日(日) |
一般 | 大阪ダービー第41回摂河泉競走 | 2024年 8月13日(火)〜 8月18日(日) |
一般 | にっぽん未来プロジェクト競走 | 2024年 8月21日(水)〜 8月26日(月) |
一般 | 2024サザンカップ | 2024年10月10日(木)〜10月15日(火) |
一般 | 第60回ダイナミック敢闘旗 | 2024年10月18日(金)〜10月23日(水) |
一般 | 池田市制85周年記念競走 | 2024年10月25日(金)〜10月29日(火) |
GT | 第52回高松宮記念特別競走 | 2024年11月 1日(金)〜11月 6日(水) |
一般 | 一般競走 | 2024年11月16日(土)〜11月22日(金) |
一般 | 第42回全国地区選抜戦 | 2024年11月29日(金)〜12月 3日(火) |
GV | マスターズリーグ第9戦 | 2024年12月 7日(土)〜12月12日(木) |
SG | 第39回グランプリ(賞金王決定戦) | 2024年12月17日(火)〜12月22日(日) |
一般 | 第58回住之江選手権競走 | 2024年12月26日(木)〜12月29日(日) |
一般 | 第63回全大阪王将戦 | 2025年 1月 2日(木)〜 1月 7日(木) |
一般 | BTSりんくう開設12周年記念競走 | 2025年 1月10日(金)〜 1月14日(火) |
一般 | にっぽん未来プロジェクト競走 | 2025年 1月21日(火)〜 1月26日(日) |
一般 | 第67回GSS競走 | 2025年 1月29日(水)〜 2月 3日(月) |
一般 | 第66回ホワイトベア競走 | 2025年 2月10日(金)〜 2月14日(火) |
一般 | 第17回森下仁丹杯争奪戦 | 2025年 2月14日(金)〜 2月17日(月) |
一般 | 2025ダイスポジャンピーカップ | 2025年 2月20日(木)〜 2月24日(月) |
一般 | ボートの時間ご視聴ありがとう競走 | 2025年 2月27日(木)〜 3月 2日(日) |
一般 | ボートピア梅田開設18周年記念競走 | 2025年 3月 9日(日)〜 3月12日(水) |
一般 | スカパー!JLC杯競走 | 2025年 3月15日(土)〜 3月20日(木) |
|
★☆★ SG&プレミアムGT 開催日程 ★☆★
競走名 | レース場 | 日程 |
G2第9回レディースオールスター | 宮島 | 2024年 5月 7日(火)〜 5月12日(日) |
SG第51回ボートレースオールスター | 多摩川 | 2024年 5月21日(火)〜 5月26日(日) |
SG第34回グランドチャンピオン | 尼崎 | 2024年 6月25日(火)〜 6月30日(日) |
G2第6回全国ボートレース甲子園 | 津 | 2024年 7月10日(水)〜 7月15日(月) |
SG第29回オーシャンカップ | 大村 | 2024年 7月23日(火)〜 7月28日(日) |
G1第38回レディースチャンピオン | 福岡 | 2024年 8月 7日(水)〜 8月12日(月) |
SG第70回ボートレースメモリアル | 丸亀 | 2024年 8月27日(火)〜 9月 1日(日) |
G1第11回ヤングダービー | 桐生 | 2024年 9月18日(水)〜 9月23日(月) |
SG第71回ボートレースダービー | 戸田 | 2024年10月22日(火)〜10月27日(日) |
SG第27回チャレンジカップ | 下関 | 2024年11月19日(火)〜11月24日(日) |
G2第11回レディースチャレンジカップ | 下関 | 2024年11月19日(火)〜11月24日(日) |
SG第39回グランプリ(賞金王決定戦) | 住之江 | 2024年12月17日(火)〜12月22日(日) |
G1第13回クイーンズクライマックス | 蒲郡 | 2024年12月28日(土)〜12月31日(火) |
G1第6回BBCトーナメント | 常滑 | 2025年 1月23日(木)〜 1月26日(日) |
G1第1回スピードクイーンメモリアル | 浜名湖 | 2025年 2月19日(水)〜 2月24日(月) |
SG第60回ボートレースクラシック | 若松 | 2025年 3月25日(火)〜 3月30日(日) |
|
|
|